de services

paiements

Les menus

bibliothèque municipale

accueils
de loisirs

spectacles

état civil

piscine

déchets

cinéma

pharmacies de garde

météo

transports

accueil > le conseil municipal > les maires au fil du temps

2001-aujourd'hui

Christian Jacob

1965-1997

Alain Peyrefitte

1953-1963

Léon Henry

1940-1941

fernand Augé

1919-1940

fernand Augé

1915-1917

Julien Langé

Maire par intérim du 27/01/1915 au 25/05/1917

1912-1914

fernand Augé

1882-1908

auguste Lamour

1868-1878

alexandre LeBailly

1852-1866

françois Meunier

1849-1852

françois Meunier

1848

louis Michaud

1831-1842

Emile Bourquelot

1822-1828

pierre buchère De Lépinois

1997-2001

Robert Chevalier

1963-1965

André Dujeu

1941-1953

lucien Osselin

1940

M. Labarre

Maire par intérim  du 14/06 au 12/07/1940

1917-1919

Georges Gerbeaux

Maire par intérim du 25/05/1917 au 03/02/1919

1914

Administration provisoire
des 6-7-8 et 9 septembre

1908-1912

adrien Munaut

1878

théodore Lebeau

1866-1868

étienne Bourgeat

1852

a.-victor Garnier

1848-1849

louis Marin

1842-1848

antoine Destremeau

1828-1831

étienne Gervais

1800-1822

jean-baptiste Laval

© Ville de Provins / 2017 / Tous droits réservés

Ville de Provins

5, place du Général Leclerc – 77160 PROVINS

Tél.: 01 64 60 38 38

Adresse postale: CS 60405 – 77487 PROVINS Cedex

Nous contacter / Voir les horaires